Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

Открытки с Днем святого Николая

Николай пусть защищает,
Бережет и помогает
Будет жизнь пусть интересной,
Мирной, яркой и чудесной!
Картинка с Днем святого Николая. Желаю добра и радости!
Картинка на День св. Николая с пожеланиями
Открытка на День святого Николая
Поздравляю с Днем святого Николая!
Открытка на День святого Николая, желаю мира и радостных хлопот!
Доброе волшебное утро, с Днем Святого Николая!
Доброе утро, поздравляю с Днем Святого Николая!
С Днем святого Николая от души всех поздравляю!
с праздником Святого Николая картинка
С праздником, С Днем Святого Николая
От души я поздравляю, С Днем святого Николая
С днем Святого Николая всем добра я пожелаю
В день святого Николая, пожелаю я чудес
Поздравляю с Днем святого Николая
Доброе утро! С праздником Николая Чудотворца!
Пусть Св.Николай подарит сладости для счастливой жизни
Поздравление с Днем святого Николая картинка
С днем Святого Николая! Пусть Николайчик подарит не только сладости, а и здоровья,счастья, любовь
С днем Святого Николая, радости, душевного тепла и искренности!
Красивая открытка С днём Николая

На этой страничке мы подобрали картинки и открытки с Днем святого Николая Чудотворца. День святого Николая отмечают в день его смерти (19 декабря, святой Николай зимний), а также в день переноса его мощей в город Бари (22 мая, это святой Николай весенний или летний).

Святой Николая Чудотворец - покровитель всех детей и путешественников. По преданию в ночь св. Николай спускается на землю и дарит послушным деткам под подушку или в повешенные носочки подарки, в основном разные сладости. А мы, в роли помощников спешим поздравить с Днем св. Николая, отправляя друг-другу открытки!

По одной из легенд cвятой Николай спас влюбленную пару, подкинув ночью мешочек с монетами, благодаря которым они смогли пожениться. Так и продолжил он творить чудеса подбрасывая подарки под покровом ночи.

В этот день во многих городах на площадях ставят елки, устраивают ярмарки и гуляния, устраивают семейные вечера. А все верующие просят у Николая Чудотворца здоровья и счастья, чудес и радости в жизни. Можно поддержать традицию и в этот день поздравить с Днем святого Николая родных и близких открыткой, подарив хорошее настроение и веру в чудеса :)

Перенос мощей Святого Николая состоялся в XI веке. По легенде, в 1087 году мощи Святого Николая были перевезены из Николаева в город Бари на юге Италии. Благодаря этому событию стали праздновать летний (или весенний) День святого Николая Чудотворца.

Это событие стало возможным благодаря рассказам о чудесах, связанных со Святой Николаем, которые рассказывались украинскими и итальянскими мореплавателями. Эти рассказы привлекли внимание итальянских местных властителей, решивших обеспечить перемещение мощей святого в Бари.

Во время перенесения мощей верующих Святого Николая из Николаева в Бари произошли разные чудеса, такие как выявление миромильного мира между городами, которые боролись друг с другом, и восстановление здоровья больных. Этот акт перенесения мощей сыграл важную роль в распространении культа Святого Николая в Западной Европе.

После перенесения мощей Святого Николая его гробница стала популярным пунктом паломничества. В Баре был построен католический храм, известный как Базилика Святого Николая, хранящий мощи святого до сегодняшнего дня. Этот храм стал одним из самых важных христианских памятников в Италии и популярным местом паломничества для верующих со всего мира.

Перенос мощей Святого Николая был важным событием для религиозного культа Святого Николая и способствовал распространению его чести и чествования во всем мире.

Поздравления с днем святого Николая

В День святого Николая
Я от всей души желаю
Не болеть и не грустить,
О проблемах всех забыть.
Дому Вашему тепла,
Уюта, счастья и добра.
Николай пусть помогает,
Ангелы его Вас охраняют.
Чудеса случатся вдруг,
И родные люди любят Вас и берегут.
***

Поздравляю с чудесным праздником Днем святого Николая! Пусть этот день будет наполнен теплом, волшебством и уютом! Желаю Вам здоровья, мира и семейного тепла! Пусть святой Николай бережет вашу семью!

***

Поздравляю Вас со светлым праздником - днем святого Николая Чудотворца! Желаю мира, здоровья, добра, тепла и Божьей благодати! Пусть чудеса и волшебство как можно чаще заходит в ваш дом!

***
С днем Святого Николая
От души я поздравляю!
Счастья, радости, добра!
Пусть Господь хранит тебя!
Пусть любовью и теплом
Всегда будет полон дом!
Пусть в душе царит покой,
С праздником тебя, родной!
***
С Днем святого Николая
Тебя я поздравляю!
Пожелать хочу добра,
Мира, счастья и тепла!
Николай пусть принесет
Много радостных хлопот!

Наше приложение доступно в Google Play!