Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

Всемирный день шоколада

11 июля Всемирный день шоколада
С Днем шоколада, сладкого денечка!
С Днем шоколада, мурр
Открытка Всемирный день шоколода, 11 июля
Пусть у вас с самого утра будет все в шоколаде

Всемирный день шоколада – это праздник, который отмечается ежегодно 11 июля. Он посвящен изысканному десерту, который уже столетиями является одним из самых популярных сладостей во всем мире.

Всемирный день шоколада отмечается разными мероприятиями и акциями, пропагандирующими шоколад как символ удовольствия и радости. В этот день проходят выставки, конференции, дегустации шоколадных изделий, конкурсы и другие мероприятия, связанные с шоколадом.

Это также прекрасная возможность углубить свои знания о шоколаде, его производстве и разнообразии вкусов. Многие страны мира отмечают этот праздник с большим удовольствием и гордостью, поскольку шоколад является одним из важнейших продуктов для них и символом их кухни.

Вот несколько интересных традиций, связанных с шоколадом, которые практикуют в разных странах:

  • На различных праздничных мероприятиях и свадьбах в США распространена традиция с шоколадные фонтаны. Гости могут погружать фрукты, печенье или другие десерты в расплавленный шоколад. Выходит очень интересно и вкусно :)
  • В Мексике пиньята – это традиционный предмет для празднования. Они могут быть изготовлены из разных материалов, но пиньята с шоколадом – это особая сладкая версия. Пиняту разбивают, и все участники праздника могут получить выпадающие изнутри шоколадные сладости.
  • Швейцария известна своими высококачественными шоколадными изделиями. В некоторых швейцарских курортах можно получить специальные шоколадные спа-процедуры. Это значит, что люди могут наслаждаться растопленным шоколадом, который наносят на кожу во время массажа или ванной.
  • Бельгия славится своими вкусными шоколадными изделиями. В некоторых бельгийских городах, например Брюгге и Брюсселе, существуют шоколадные маршруты, где можно посетить шоколадные магазины, музеи и фабрики, где производят этот сладкий десерт. Это прекрасная возможность ознакомиться с историей шоколада и попробовать различные виды этого вкусности.
  • Фестивали шоколада (Великобритания, Италия, Перу): Во многих странах мира проходят фестивали, посвященные шоколаду. К примеру, в Великобритании проходит фестиваль шоколада в Лондоне, где вы можете встретить производителей шоколада, участвовать в мастер-классах и дегустациях. В Италии проводятся фестивали шоколада в городах Торино и Перуджа, где проходят разнообразные шоколадные мероприятия и показы.

Мы подготовили несколько шоколадных картинок и открыток специально для этого вкусного праздника года :)

Наше приложение доступно в Google Play!