Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

День святого Пантелеймона

Открытка с Днем Святого Великомученика и целителя Пантелеймона
Поздравляю с Днем святого Пантелеймона Целителя, пускай он оберегает вас от бед
С Днем Пантелеймона Целителя, храни вас Бог!
Открытка с Днем памяти великомученика и целителя Пантелеймона

9 августа День святого великомученика и целителя Пантелеймона – покровителя всех врачей и целителя больных.

При жизни святитель Панелеймон был врачевателем, помогал людям бескорыстно и исцелял от всех болезней, какими бы сложными они не были.

С самого начала своего взросления Пантелеймон стремился помогать людям, из-за чего обучился врачебному делу и стал врачевателем. В те времена активно продвигалось гонение христиан. Однажды Пантелеймон познакомился с проповедником Ермолаем, который познакомил его с Богом и крестил новым именем.

Однако, Пантелеймон до конца не был уверен в сила Господа. Однажды Пантолеон увидел на улице мальчика, который стал жертвой ехидны, тогда он впервые воззвал ко Христу и молил Его о воскрешении ребенка. И чудо свершилось, ребенок открыл глаза! С тех пор лекарь бескорыстно начал помогать людям.

Решение юноши помогать людям просто так не устраивало его коллег-врачей. Они пускали слухи о Пантелеймоне, о его вере, которые в конце концов дошли до императора. Император призвал врача к ответу и приказал ему отречься от своей веры.

Но у Пантелеймона были свои планы, он предложил правителю соревнование - кто излечит тяжелобольного, язычник-врачеватель, или лекарь-христианин, того вера и правдива. Разумеется, Пантелеймон излечил больного, из-за чего впечатленные язычники приняли христианство. Однако, лекаря все равно казнили через отсечение головы.

Эта молитва поможет тем, кому нужна помощь в лечении:

«Святой Пантелеймон - целитель! Помоги освободиться от Душевных ран и телесных недугов. Просвети мой ум и дай осознание моих ошибок, приведших к такому состоянию моего тела. Очисти меня от недуга, дабы стать совершенным творением Нашего Отца Небесного. Аминь.»

И сегодня эта молитва особенно сильна!

Наше приложение доступно в Google Play!