Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

Открытки Вербное Воскресенье

Открытка с Вербным воскресеньем, пусть в доме будет тепло, а в душе гармония
Картинка с Вербным Воскресеньем, мира, добра, здоровья
Картинка с Вербным воскресением, пусть веточка вербы охраняет от зла и невзгод
Картинка с наступающим Вербным воскресеньем, пусть приходит верба в каждый дом с миром и добром
Поздравляю с Вербным воскресеньем
Каждый год Вербное воскресенье выпадает на разные числа и празднуется за неделю до Пасхи или в шестое воскресенье Великого поста. У праздника несколько названий - Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье, "неделя ваий" (греч. "ваиа" - пальма)".

Праздник Вербное Воскресение – это один из важнейших религиозных праздников в Украине и других странах, где празднуют Пасху. Он приходится на последнее воскресенье перед Пасхой.

Этот праздник отмечается памятью въезда Иисуса Христа в Иерусалим, когда народ поздравил его, выкладывая ветви вербы на дороге, по которой он шел. В этот день в Украине традиционно отправляются в церковь с оружием ивовые ветки, которые затем освящают и хранят дома как символы защиты от бед.

Праздник Вербного Воскресения является символом надежды на наступление Пасхи, которая является величайшим христианским праздником. Она является важной частью Пасхального цикла праздников, который включает Вербное Воскресение, Великий Четверг, Великий Пяток, Празднование Воскресения Христова (Пасха) и Неделя радости (Пасхальная неделя).

Мы подготовили для вас коллекцию картинок на Бербное Воскресенье, которые вы можете отправить друзьям :)

Наше приложение доступно в Google Play!