Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

Ореховый Спас

Поздравляю с Ореховым Спасом!
С Ореховым Спасом, счастья, здоровья и мирного неба над головой
Картинка с орешками
Желаю щелкать все испытания судьбы как орешки!
Пусть Ореховый Спас подарит любовь, достаток и удачу

Третий Спас, Ореховый Спас – это праздник, который отмечается 29 августа (16 августа по старому стилю) и известен как праздник, связанный со сбором орехов. Это также важный день в христианском календаре – это праздник Спаса, который отмечается в честь Преображения Господня.

"Ореховый Спас" или "Спас на орехи", "Хлебный Спас" - это древний народный праздник, связанный со сбором и обработкой орехов. Люди собирают орехи, часто оформляя их у венчика или украшая свои дома ими. Этот праздник также имеет важный аграрный аспект, поскольку он связан с подготовкой к осеннему сбору урожая.

На Ореховый Спас люди также приносят в церкви плоды, ягоды и другие плоды земли для освящения. В церковном контексте этот день является днем, когда почитается Преображение Господа Иисуса Христа, описанное в Библии. Это событие, когда Иисус предстал перед тремя апостолами – Петром, Иаковом и Иоанном – в ярком свете, что символизировало Его божественную природу.

В общем, Ореховый Спас объединяет народные традиции и религиозные верования, создавая уникальный контекст для празднования этого дня в разных странах.

Традиционно мы подготовили для вас поздравительные открытки и картинки специально на праздник Орехового Спаса :)

Наше приложение доступно в Google Play!