Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

С днем рукоделия

С Днем Рукоделия, желаем достаточно времени и финансов для воплошения всех планов!
С Днем рукоделия, вдохновения и новых идей!
С Днем Рукоделия, творческого вдохновения и новых креативных идей!
Открытка с днем рукоделия с пожеланиями для рукодельниц
Открытка на день рукоделия
Картинка День рукоделия
Поздравление с днем рукоделия открытка
Открытка с поздравлением с днем рукоделия
Открытка на всемирный день рукоделия 16 ноября
Открытка на всемирный день рукоделия

Рукоделие - прекрасный вид творчества. Это вышивание, вязание, шитье, рисование, лепка, изготовление украшений и многое другое.

Несколько примеров культурных традиций и мастерства для разных стран мира:
  • В Ирландии кружевоплетение (ирландское кружево) имеет долгую историю. Это уникальное искусство впервые стало популярным в XV веке. Ирландское кружево славится своей тонкостью и красотой
  • Оригами, искусство складывания бумаги, происходит из Японии. Существуют рекорды по созданию крайне сложных оригами-фигур, таких как драконы и животные, используя лишь один лист бумаги без клея и ножниц.
  • В Индии существует долгая традиция создания роскошных тканей и шедевров ручной работы. Например, Кантха - традиционная индийская вышивка, создаваемая из старых материалов, таких как старые сари и домашние ткани.
  • Перуанское ткачество на органзе — это искусство создания тканей из тонкой шерсти ламы или альпаки. Эти ткани известны своей прочностью и красочными узорами.
  • Аранское вязание, впервые появившееся в Шотландии на островах Аран, славится использованием различных узоров и техник вязания для создания узоров на свитерах и другой одежде.
  • В Гватемале существует традиция ткачества на ткацких стулах, где мастер использует специальные стулья для создания сложных узоров на тканях.
  • Во Вьетнаме, традиционные вьетнамские конические шляпы, известные как "нон ла", изготавливаются вручную из пальмовых листьев. Это искусство передается из поколения в поколение.
  • Квилтинг - это традиционное ремесло в США, где создаются одеяла из множества кусочков ткани, соединенных между собой. Существуют рекорды по самым крупным и сложным квилтам.

Поздравить вашу знакомую рукодельницу помогут наши картинки и открытки.

Наше приложение доступно в Google Play!