Календарь для ближайших праздников
» Открытки » Праздники »

Открытки c Днем донора

Каждый год 14 июня все страны мира празднуют - Всемирный день донора крови, как день благодарности людям, сдающим кровь, спасающим и сохраняющим жизни.

Донорская кровь является важным ресурсом для плановой и скорой помощи больным, используется при хирургических вмешательствах, при лечении раненых в чрезвычайных ситтуациях, катастрофах и авариях.

В некоторых странах есть специальные премии для почетных доноров, людей неравнодушных к чужому горю, дарующих жизни и здоровье другим - систематически сдавая кровь многие годы, от латинского "donare" переводится, как "дарить".

Есть определенные требования для доноров: совершеннолетие, отсутствие хронических заболеваний и др. Донорство считается даже полезным: уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, гемохроматоза, рака легких, уменьшаются воспалительные заболевания. Большим преимуществом является обязательная бесплатная сдача анализов на СПИД, сифилис, гемоглобин, гепатит.

Привлечение новых доноров важная задача всех стран мира, аедь недостаток крови является одной из самых важных проблем в отрасли охраны здоровья.

Мы подобрали для вас несколько картинок и открыток с Днем донора.

Наше приложение доступно в Google Play!